Премьера исторической картины «Праведник» состоится 24 февраля 2023 г. в 19:30 в кинотеатре  "Дом Кино"

Сериал основан на реальном подвиге офицера советской армии Николая Киселева, спасшего сотни евреев от фашистов во время Великой отечественной войны. В 2005 году израильский институт изучения Холокоста «Яд Вашем» посмертно удостоил Киселева звания «Праведник народов мира», в честь чего и был назван фильм. Его съемки прошли в Белоруссии, России, а также Израиле.

 

Сюжет: 1942 год. Офицер Красной Армии Николай Киселев получает приказ вывести с оккупированных белорусских земель за линию фронта свыше двухсот евреев — стариков, женщин и детей, чудом избежавших неминуемой жестокой расправы. Этим истощенным, измученным голодом и страхом людям, потерявшим родных и едва не сошедшим с ума от пережитого ужаса, предстоит пройти пешком по лесным тропам сотни километров, чтобы вновь обрести надежду на спасение и веру в будущее.
В основу фильма легла история офицера Красной Армии Николая Киселёва, спасшего осенью 1942 года 218 советских евреев, выведя их из фашистской оккупации за линию фронта. В 2005 году израильский Международный институт по изучению Холокоста «Яд Вашем» присвоил Николаю Киселеву звание «Праведник народов мира», его имя высечено на стене почета в Саду праведников. Потомки спасенных людей ежегодно собираются в Тель-Авиве, чтобы почтить его память.

 

 {kinoplan24}https://s2ru1.kinoplan24.ru/33/a26516c57bf312/trejler_12.mp{/kinoplan24}

Стоимость билета – 200 рублей
Доступна оплата Пушкинской картой и скидки для льготных категорий граждан

Билет можно купить по ссылке: https://kinowidget.kinoplan.ru/afisha/3000

 

 

 

Наверх