Проведение дистанционного фотоконкурса среди инвалидов по слуху на тему «Музеи Иркутской области», было организовано согласно календарного плана мероприятий по проекту «Душа глухого человека» и посвящено 85-летию образования Иркутской области.

Дистанционный фотоконкурс проводился с целью развития медиа-культуры среди инвалидов по слуху, сохранения, приумножения культурных и духовно-нравственных ценностей.

Конкурс проводился по четырем номинациям (темам фото): в музей всей семьей, пейзажи, музеевед, ракурс. Общее количество участников - 30 инвалидов по слуху в возрасте от 24 до 72 лет.

В период с 25 по 26 августа комиссией ИРО ВОГ были просмотрены все представленные фотографии и определены 12 победителей по четырем номинациям занявшие 1, 2, 3 места, церемония награждения состоялась в Доме культуры им.Горького 27 августа 2022г.

Награждение проводилось председателем ИРО ОООИ ВОГ – Барбиной Оксаной Владимировной, которая отметила активность участников конкурса и подчеркнула, что глухим необходимо развивать свои навыки, проходить обучение и учиться использовать при фотосъемке новые технологии и лайфхаки.

30 участников дистанционного фотоконкурса среди инвалидов по слуху на тему «Музеи Иркутской области» награждены дипломами, 12 победителей - награждены памятными призами, а 18 участников награждены поощрительными призами.

После процедуры награждения глухие участники мероприятия выразили признательность организаторам дистанционного фотоконкурса за возможность освоить новый вид творчества, стимул для посещения музеев Иркутской области, привлечение к искусству и культуре родного края, а также выразили надежду на увеличение количества подобных конкурсов.

Наверх