Архив новостей 2021 г

Видеосюжет доступная среда для инвалидов репортаж г. Усолье-Сибирское

Видеосюжет о спорте и жизни глухих в г.Иркутске подготовленный Всероссийским Телевидением Глухих в ноябре 2021г.

В 2021 году в 8 муниципальных образованиях Иркутской области специалисты региональной системы оказывали услуги по организации и проведению физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди инвалидов с нарушением слуха.

06 ноября 2021г. в спортивном зале ВСК «Солнечный» г.Иркутска прошел Областной фестиваль по волейболу среди инвалидов по слуху.

Концерт, посвященный 95-летию ВОГ, г.Иркутск, 24.09.2021г.

Концерт, посвященный 95-летию ВОГ, г.Усолье-Сибирское, 21.09.2021г.

Концерт, посвященный 95-летию ВОГ, г.Братск, 10.09.2021г.

2021 год стал юбилейным для Всероссийского общества глухих  – в этом году мы отмечали 95 лет со дня образования!

В декабре 2021г. Социально-творческая школа для людей с нарушением слуха "Я слышу мир" из города Иркутска приняла участие

27 ноября 2021 года в Доме культуры им.Горького г.Иркутска для всех желающих, волонтерами Иркутского регионального отделения ВОГ был проведен бесплатный мастер–класс «Роспись по дереву».

27 ноября 2021 года в Доме культуры им.Горького г.Иркутска состоялся ежегодный праздничный вечер «Глухой Гражданин Года», согласно календарного плана мероприятий по проекту «Взгляд глухих».

Дорогие друзья и коллеги! Иркутское региональное отделение Всероссийского общества глухих от всей души поздравляет Вас с наступающим новым 2022 годом, желает крепкого здоровья, счастья и благополучия!

13 ноября 2021г. в ДК им. Горького состоялся городской конкурс рассказчиков на русском жестовом языке. Жюри конкурса: Золотарева Н.А. - переводчик русского жестового языка I

В 2021 году Иркутское региональное отделение ВОГ уже в пятый раз становится победителем конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области»! В этот раз мы одержали победу с проектом «Жест помощи».

В сентябре 2021г. председатель Усолье-Сибирского МО ВОГ – Хабибуллина Елена Рахимовна приобрела Словари русского жестового языка за счет средств из местного бюджета.

С 1 по 7 ноября 2021 года в Москве при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводится IV Международный фестиваль театрального искусства «Территория жеста».

Кубок ОСФСГ по спорту глухих (флорбол) среди мужских команд впервые проходил в Иркутском районе с. Урик с 21 по 24 октября 2021г.

В сентябре 2021г. была проведена демонстрация настольных спортивных игр.

В ДК "МИР" состоялось районная конференция "Доступная среда для инвалидов по слуху".

Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые и две серебряные медали на первенстве России по греко-римской борьбе по спорту глухих среди юношей 14-15 лет.

2-4 октября 2021 года в Москве состоялся Внеочередной 28 съезд ВОГ.

Мероприятие прошло - значимость осталась!

24 сентября 2021г. в г.Иркутске в ДК им.Горького прошла итоговая Областная конференция «Доступная среда для инвалидов по слуху».

10 сентября в г. Братске прошла межрайонная конференция для людей с нарушением слуха. Мероприятие посетили не только братчане, но и делегаты из Усть-Кутского и Усть-Илимского

24 сентября 2021г. в ДК им.Горького состоялось подведение итогов онлайн-конкурса видеороликов «Взгляд глухих».

Итоги общекомандного зачета Областной спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «И невозможное возможно…».

Итоги Областной спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «И невозможное возможно…», состоявшейся 15.09.2021г.

В г.Иркутске, в помещении Байкал-арены 15 сентября 2021 года состоялась Областная спартакиада среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «И невозможное возможно…».

Иркутское региональное отделение ВОГ выражает благодарность Фонду помощи нуждающимся «Доброе дело»

24 августа 2021 года в городе Тайшете состоялась первая межрайонная конференция "Доступная среда для инвалидов по слуху".

21 августа 2021г. с рабочим визитом в г. Усолье-Сибирское приехал губернатор Иркутской области – И. И. Кобзев.

Значимое событие в жизни общества глухих! Иркутским региональным отделением ВОГ за счет средств субсидии Иркутской области по проекту «Жест доступней слова», реализуемом в 2020-2021гг., был создан информационный сайт для граждан с нарушением слуха Иркутской области!

Наверх